Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 2071

2071
Limit-Preis

Rudolf Wolf (deutsch, 1877-1940), Genrebild Mönch, Soldat und Vagabund, Öl auf Leinwand, oben links signiert, Maße H 70 x B 60 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis, Keilrahmen drückt von hinten durch, kleine Abplatzungen in der Maloberfläche